Тинькофф Вложения понижают предел моментального вывода средств

Тинькофф Вложения понижают предел моментального вывода средств

Из-за вероятных изменений режима расчетов по неким денежным инструментам на бирже Тинькофф Вложения временно изменяют условия работы сервиса мгновенного вывода денег на всех работающих тарифах.

Одномоментно после заключения сделки с брокерского счета на банковский за 1 день можно вывести менее 200 тысяч рублей (эквивалент в зарубежной валюте). Вывести с брокерского на счёт в банке сумму, которая превышает 200 тысяч рублей, можно будет после окончания на бирже расчетов по сделке (через 1-2 рабочих дня).

В релизе подчеркивается, что Тинькофф Вложения является единственным брокером в Российской Федерации, оказывающ?? услугу мгновенного вывода средств. Часто в российских и зарубежных брокерских компаниях средства с брокерского счета выводятся только после окончания расчетов (режим Т+1 либо Т+2). Предвидится, что в ближайшее время предел вывода средств будет увеличен до обычного уровня.

Как понятно, торги на бирже исполняются в режиме Т+1 либо Т+2. Это значит, что регистрация прав на валюту либо ценные бумаги случается не в день заключения сделки, а позднее (на последующий рабочий день либо на 2-ой рабочий день с момента заключения сделки следовательно).