ЦБ Россия: условия кешбэка должны раскрываться всецело

В Центральном банке сказали, что российским финучреждениям нужно открывать и достоинства, и ограничения по своим кешбэк-программам в сопоставимом формате, чтоб освободить клиентов от необоснованных ожиданий.

Например, россияне обязаны иметь возможность без препятствий и доп сил найти и ознакомиться с документами, которые содержат всесторонние сведения согласно условий начисления вознаграждения. Надлежащие советы регулятор и Общегосударственная антимонопольная служба направили банковским учреждениям.

Как понятно, на сегодня финансовые учреждения нередко уделяют свое внимание возможных клиентов на размер кешбэка, но далековато не постоянно информируют пользователей о работающих ограничениях.

Например, к примеру, банки не докладывают о наибольшей сумме вознаграждения, которую можно получить за расчетный период. А также, почти все клиенты не знают, на какую минимальную и наивысшую сумму нужно совершить покупку, чтоб получить Cash Back. Кроме того не постоянно обладатели карт соображают, что завышенный кешбэк банк начисляет за безналичные расчеты только в некоторых категориях покупок.

В письме ФАС и ЦБ Россия заявляется, что схожая практика может являться нерадивой. При подобном положении введение людей в заблуждение может рассматриваться как нарушение законодательства, который касается рекламы и защиты конкурентной борьбы.

Кредитные карты с кешбэком →