В Краснодарском крае построят 1-ый в Российской Федерации завод по производству щелочных батареек

Новое создание может показаться в Адагумском деревенском поселении Крымского района Краснодарского края. Реализацию проекта с финансистами обсудил глава региона края Вениамин Кондратьев.

«Рынок Российской Федерации частей питания сейчас фактически всецело зависит от ввоза. Новый завод в Крымском районе сумеет создавать 340 млн батареек в год. Запуская подобное создание на территории края, мы сработаем на опережение и не приемлим недостатка», — заявил Вениамин Кондратьев.

Администрация Краснодарского края готова оказывать наивысшую поддержку проекту.

«Для сотворения новых импортозамещающих производств краевой Фонд развития индустрии предоставляет беспроцентные кредиты до 200 миллионов рублей по ставке 0,1 % годовых», – произнес Вениамин Кондратьев.

А также, предприятие может надеяться на получение поддержки в рамках краевой государственные программы по развитию индустрии. Также пользоваться новым инвентарем развития сферыкоторые вошли в местный План по экономическому развитию и обеспечению социальной стабильности. Это компенсация тридцать процентов издержек на реализацию инвестпроектов по созданию производств импортозамещающей продукции.

В стройку завода предприятие «АБ-Бэттэрис», которая входит в Группу компаний «Фитофарм», хочет вложить 1 миллиардов рублей.

Соглашение об этом подписали на интернациональной промышленной выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге.

«Планируем выпускать элементы типоразмера «АА» и «ААА». Рассчитываем на коллаборацию с краснодарским заводом «Сатурн» – производителем солнечных и аккумуляторных батарей для космических аппаратов», – произнес Генеральный директор «АБ-Бэттэрис» Андрей Бондаренко.

Группа компаний «Фитофарм» соединяет воединыжды несколько компаний, которые работают в различных экономических сферах, рассказывает пресс-центр администрации Краснодарского края.